Contact & Accès

Vous pouvez nous adresser un message via le formulaire de contact ci-dessous et découvrir la localisation de nos centres médicaux

Nos centres

AIST83 Bormes-les-Mimosas

Lotissement Magali - lots 10 - 11
Lieu-dit "La vieille"
83230 BORMES LES MIMOSAS

Tél. : 04 94 93 06 05
Email: bormes@aist83.fr

Situer sur la carte

AIST83 Brignoles

N°81 Le Clos Saint Lazare
560, avenue des Martyrs de la Résistance
83170 BRIGNOLES

Tél. : 04 94 37 21 60
Email: brignoles@aist83.fr

Situer sur la carte

AIST83 Le Cannet-des-Maures

Lot N°5 ZAC de GUEIRANNE
83340 LE CANNET DES MAURES

Tél. : 04 94 50 09 15
Email: lecannet@aist83.fr

Situer sur la carte

AIST83 Cavalaire

Residence le turquoise
n° 25 rue Alphonse Daudet
83240 CAVALAIRE

Tél. : 04 94 11 51 13
Email: cavalaire@aist83.fr

Situer sur la carte

AIST 83 Cogolin

60 rue Carnot
83310 COGOLIN

Tél. : 04 94 55 07 20
Fax : 04 94 55 07 21

Situer sur la carte

AIST83 Draguignan

Clos des Florentins
424 avenue saint hermentaire
83300 DRAGUIGNAN

Tél. : 04 94 50 90 80
Email: draguignan@aist83.fr

Situer sur la carte

AIST83 La Garde

Espace du Bicentenaire
27, rue Jean Baptiste Clément
ZAC PLANQUETTE II
83130 LA GARDE

Tél. : 04 94 89 98 70
Email: laplanquette@aist83.fr

Situer sur la carte

AIST83 Fréjus

"Le Cristal"
14 Rue des Troupes de Marine
83600 FREJUS

Tél. : 04 94 44 53 60
Email: frejus@aist83.fr

Situer sur la carte

AIST83 Hyères

Centre Europe Le Palatin
6 rue George Simenon
83400 HYERES

Tél. : 04 94 12 63 10
Email: hyeres@aist83.fr

Situer sur la carte

AIST83 Ollioules

Parc Athéna
Quartier Quiez - BP 125
83192 Ollioules

Tél. : 04 94 46 93 60
Email: ollioules@aist83.fr

Situer sur la carte

AIST 83 - Pôle Technique

33 rue Berrier Fontaine
Le Carnot, Entrée B
83000 TOULON

Tél. : 04 94 89 97 94

Situer sur la carte

AIST83 Puget-sur-Argens

Lot n°5
Lotisement des Vernèdes
Chemin des Vernèdes
83480 PUGET SUR ARGENS

Tél. : 04 94 19 68 70
Email: puget@aist83.fr

Situer sur la carte

AIST83 Sainte-Maxime

Immeuble Le Mathias 1
Route du Plan de la Tour
Quartier du Couloubrier
83120 Sainte MAXIME

Tél. : 04 94 55 07 20
Email: saintemaxime@aist83.fr

Situer sur la carte

AIST83 Saint-Maximin

Avenue de la Maximinoise
83470 Saint-Maximin-la-Sainte-Baume

Tél. : 04 94 11 51 11
Fax : 04 94 11 51 10

Situer sur la carte

AIST83 Saint-Tropez

"Espace des lices"
7, Boulevard Louis Blanc
83990 SAINT TROPEZ

Tél. : 04 94 97 69 60
Email: sainttropez@aist83.fr

Situer sur la carte

AIST83 Sanary-sur-Mer

4070, ancien chemin de Toulon
Lieu-dit "Le Pont d'Aran"
83110 SANARY

Tél. : 04 94 29 03 94
Email: sanary@aist83.fr

Situer sur la carte

AIST83 La Seyne-sur-Mer

57, Allée de Vilnius
ZAC Jean Monnet
83500 LA SEYNE SUR MER

Tél. : 04 94 11 04 50
Email: laseyne@aist83.fr

Situer sur la carte

AIST 83 - Siège Administratif

Parc Athéna
Quartier Quiez - BP 125
83192 Ollioules

Tél. : 04 94 89 98 98
Email: aist83@aist83.fr

Situer sur la carte

AIST83 Signes

Centre de Vie Parc d'activités
ZI Signes - BP 714,
Parc Activité Plateau Sign
83030 Signes

Tél. : 04 94 10 03 60
Email: signes@aist83.fr

Situer sur la carte

AIST83 Toulon Carnot

13 rue Berrier Fontaine
"Le CARNOT" - Entrée B
3éme Etage
83000 Toulon

Tél. : 04 94 89 97 97
Email: touloncarnot@aist83.fr

Situer sur la carte

AIST83 Toulon La Pléiade

Immeuble La Pleiade
174, Rue Danton
83000 TOULON

Tél. : 04 94 46 92 40
Email: lapleiade@aist83.fr

Situer sur la carte

AIST83 ZI La Garde Toulon-Est

398, Avenue Joseph Louis Lambot
ZI TOULON EST LA GARDE
BP 55
83087 TOULON Cedex 9

Tél. : 04 94 08 63 33
Email: zilagarde@aist83.fr

Situer sur la carte

AIST83 La Valette - Valgora

ZAC Valgora
Rue Lice des Adrets Bat 4, 1er étage
83160 LA VALETTE-DU-VAR

Tél. : 04 98 01 33 80
Email: valgora@aist83.fr

Situer sur la carte

Nous laisser un message

Ce formulaire de contact est à votre disposition. Veuillez le remplir en fonction des champs indiqués et sélectionner l'objet de votre demande. Nous vous répondrons dans les plus brefs délais par voie électronique.

  1. * Champs obligatoires